ГРЫЖА

№987213 Грыжа
Aleksandr l Муж., 31 лет. Россия Азов
Мне 2.5 года назад делали операцию паховая грыжа ставили сетку. Беспокоят запрещающие боли в области шарма ,месте пластики ,по внешней поверхности мошонки и внутренней поверхности бедра. Боли усиливаются в жаркий период времени и после физических нагрузок .при повышении температуры тела область операции становиться чувствительна к ткани одежды . Хирург делавший операцию сказал что возможно был задет нерв или он вовлечения в рубцовые ткани .Но лечения никакого не назначил . Это лечиться?что нужно делать чтобы справиться с симптомами?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, если хирургом была допущена ошибка, возможно повреждение нерва. Больной как раз и теряет чувствительность в районе мошонки и внутренней поверхности бедра. Показано очное обращение к лечащему врачу-хирургу, который и проводил оперативное лечение, и для обследования, и для восстановительного лечения!