ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№988114 Заключение МРТ
Наталья Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
25.09.2017 13:29
Здравствуйте невролог отправил с частыми головными болями на МРТ Заключение было такое :В режимах Т1,Т2,FLAIB,AXDWI,в сигитальных,аксиальных и коронарных проекциях:МР в режиме Т1,в вертикальном отделе правой затылочной доли определяется участок повышенного МРсигнала,размерами-1.0см,Х1.0см с перифокальным отсеком Боковые желудочки ассиметричны,расширенырежиме AXDWI;участков паталогической плотности в мозговом веществе не наблюдается.Расширены сурабахноидальные пространства обеих полушарий. Турецкое седло и гипофиз без изменений. Зрительный перекрест без особенностей. Орбиты без особенностей.Невролог назначил пить Кавинтон.Скажите заключение соответствует лечение пожалуйста ,про МРТ даже не сказал ни слово ,что там ...

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом заключении, Наталья, нет никакого указания на патологию, требующую какого бы то ни было лечения, тем более препаратом - не имеющим доказанного лечебного эффекта!
Время создания: 25 Сентября 2017 17:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Диагноз - неясен. Лечение представляется недостаточным.
Время создания: 25 Сентября 2017 20:23