КИСТА У РЕБЕНКА
№988266 киста у ребенка
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Анжеро-Судженск
26.09.2017 19:48
Здравствуйте! У нашего сына на УЗИ головного мозга обнаружили кисту в возрасте 1 года,поставили заключение УЗ признакикисты пластинки четверохолмия/тенториальной вырезки?/динамика стабильная. Образование размером 12,7 х 11 мм.Сказали наблюдаться ничего страшнего,теперь сыну 4 года прошли УЗИ ещё раз заключение тоже,но увеличелись размеры,в проекции тенториальной вырезки сохраняется овальное жидкостное образование размером до 16х12мм с четким ровным контуром. Подскажите увеличение этой кисты что значит?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, это врожденная киста, которая не дает никакой симптоматики, и не предполагает никакого лечения, если она сохраняет свои размеры неизменными.
Время создания: 27 Сентября 2017 08:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 12 Октября 2017 15:47