СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ ФЛУОКСЕТИН, ГРАНДАКСИН И ГЛИЦИН

№989559 Совместимость препаратов Флуоксетин, Грандаксин и Глицин
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.10.2017 23:35
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совместимы ли между собой следующие лекарства: Флуоксетин (1т.в день), Грандаксин (2таб.3р в день), Глицин (1т.3р.в день)?

И подскажите, возможно ли при их приеме колоть ПИТРС (Аксоглатеран)?

Диагноз: рассеянный склероз
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты - совместимы. Что Вы лечите этим набором?
Время создания: 09 Октября 2017 09:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, препараты прекрасно совместимы, в том числе и с ПИТРС. Но недоумение у меня вызывает дозировка грандаксина и глицина?!
Грандаксин никогда не назначается в такой дозировке, и с такой кратностью приема, это препарат "скорой помощи", и его можно принимать только ситуационно, не системно! Глицин же, напротив, назначается не менее 3-4 таблеток на прием (сублингвально, под язык), иначе он просто не "сработает", принимать его необходимо 3 -4 раза в день, и обязательно длительным курсом не менее 1-2 месяцев.
Побочные эффекты от флуоксетина, устраняют заместительной гормональной терапией, а не грандаксином!
Уточните эти моменты у своего врача, и лечитесь на здоровье!
Время создания: 09 Октября 2017 09:54
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы, но их подбор, дозировка и назначение неврологом вызывает сомнение в пользе. Более всего сомнение вызывает грандаксин и ПИТРС (их совокупное применение и дозировки в Вашем возрасте).
Время создания: 09 Октября 2017 13:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 09.10.2017 13:42
Флуоксетин и Грандаксин + Глицин мне назначил невролог не по РС (специалист в платной клинике). Жизненные обстоятельства сложились так, что необходимо пропить курс данных препаратов. На данный момент ПИТРС не принимаю, но начну через месяц. Грандаксин назначили курсом на 2-3 недели, чтобы убрать побочные эффекты от Флуоксетина. Думаете стоит изменить дозировку? Спасибо Вам огромное за ответ.
   
Перечитайте внимательно мой ответ выше!
      
(Гость) Наталья 09.10.2017 14:06
Спасибо Вам за столь подробный ответ. Я честно не знаю тогда, как их принимать. Я была не у одного невролога. Написала их рекомендации выше. Вначале мне назначали Грандаксин 2т 3 р в день в течение 2 месяцев, когда через 2 недели он перестал действовать было сказано заменить Грандаксин Фенибутом, а потом уже другой врач порекомендовал Флуоксетин и Адаптол или вместо Адаптола Грандаксин. Ну и сказал, что можно попринимать Глицин, иногда (вечером) смесь спиртовых настоек Валерианка+Корвалол+Пустырник. Сейчас мне лучше в какой дозировке принимать? Может тогда, как Вы написали принимать Флуо + Глицин? Гормональную терапию врачи не назначают, кроме как при обострениях.
   
Судя по назначениям - проблема имеет невротическую природу. А неврозами занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты или психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
      
(Гость) Наталья 09.10.2017 14:25
Флуоксетин мне и назначил врач психиатр, к которому отправила меня невролог, после того, как Грандаксин не помог
   
Интересно было бы узнать, в какой клинике Москвы, ведут прием такие "светила психиатрии и неврологии" ...
      
(Гость) Наталья 09.10.2017 14:41
Это в Подмосковье. Причем что мне назначить доктор не знал, про Флуоксетин ему сказала я (уточнив перед этим в группе про РС что принимают коллеги по несчастью). К Флуо о прописал Адаптол, сказав что принимать его можно хоть всю жизнь, так как он что то типа Бад. Но можно и Грандаксин. Так как Грандаксин и дешевле Адаптола и другие ПС его с Флуо принимают я решила остановиться на связке Флуо+Грандаксин. Также мне было сказано что можно на ночь иногда Феназепам принимать если плохо засыпается, но засыпаю я хорошо и поэтому решила не пить еще и феназепам.
   
Вы имеете право на получение бесплатной высокотехнологичной помощи (лечения), в одном из специализированных центров по лечению РС (если диагноз РС подтвержден). В Москве это - Московский городской центр рассеянного склероза, на базе Городской клинической больницы №11. Москва, ул. Двинцев, 6 м. Савеловская -Центр РС на базе НИИ Неврологии. Москва, ул Волоколамское шоссе 80 -Центр РС на базе Московского Областного Научно-Исследовательского Института им. Владимирского (МОНИКИ). Москва, ул. Щепкина 61/2, корп. 10. Московское общество рассеянного склероза основано в 1995г. людьми, объединенными стремлением помочь больным рассеянным склерозом в борьбе с этой болезнью и в улучшении условий их жизни и жизни их близких. В НИИ неврологии сегодня практикуется проведение телемедицинских (ТМ) консультаций пациентов с неврологическими и нейрохирургическими заболеваниями. ТМ-консультации - это телеконференции между двумя ТМ центрами в режиме реального времени (с передачей видео и аудиосигналов) с участием пациента и врачей. По результатам телеконсультации, может быть даже предложена госпитализация в клинические отделения ФГБУ "НЦН" РАМН. Отправьте имеющиеся у вас данные Ваших обследований и заключений - руководителю отдела организации и анализа медицинской деятельности, к.м.н. Орлову Сергею Валерьевичу на электронную почту: orlov@neurology.ru Тел. контактный: 8(495) 490-24-05.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.06.2014
07:49
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 4
24.09.2014
19:50
Rokki :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.07.2017
09:10
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.08.2015
10:35
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.02.2014
10:27
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.06.2014
16:49
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.11.2012
15:31
Дмитримй :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.10.2012
15:03
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.12.2011
19:16
алеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.07.2014
16:13
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0