СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ ФЛУОКСЕТИН, ГРАНДАКСИН И ГЛИЦИН

№989559 Совместимость препаратов Флуоксетин, Грандаксин и Глицин
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совместимы ли между собой следующие лекарства: Флуоксетин (1т.в день), Грандаксин (2таб.3р в день), Глицин (1т.3р.в день)?

И подскажите, возможно ли при их приеме колоть ПИТРС (Аксоглатеран)?

Диагноз: рассеянный склероз
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты - совместимы. Что Вы лечите этим набором?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, препараты прекрасно совместимы, в том числе и с ПИТРС. Но недоумение у меня вызывает дозировка грандаксина и глицина?!
Грандаксин никогда не назначается в такой дозировке, и с такой кратностью приема, это препарат "скорой помощи", и его можно принимать только ситуационно, не системно! Глицин же, напротив, назначается не менее 3-4 таблеток на прием (сублингвально, под язык), иначе он просто не "сработает", принимать его необходимо 3 -4 раза в день, и обязательно длительным курсом не менее 1-2 месяцев.
Побочные эффекты от флуоксетина, устраняют заместительной гормональной терапией, а не грандаксином!
Уточните эти моменты у своего врача, и лечитесь на здоровье!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы, но их подбор, дозировка и назначение неврологом вызывает сомнение в пользе. Более всего сомнение вызывает грандаксин и ПИТРС (их совокупное применение и дозировки в Вашем возрасте).