НИЗКОАМПЛИТУДНАЯ ЭЭГ

№990805 Низкоамплитудная ЭЭГ
Eugenie Муж., 38 лет. Russia Kazan
Здравствуйте. Скверно себя чувствую после сотрясения, несмотря на пройденный курс терапии. Сегодня прошел ЭЭГ. Помогите, пожалуйста, расшифровать следующее заключение: Параксизмальных изменений нет. Низкоамплитудный вариант ЭЭГ. Общемозговые изменения по типу десинхронизации основного ритма. Признаки усиления активации коры со стороны ретикулярной формации. Признаки ирритации стволовых структур головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут нечего расшифровывать, параксизмальных изменений нет, и это главный вывод. При сотрясении проводят не ЭЭГ, а МРТ-исследование, и проходят противорецидивное нейрометаболическое лечение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что означает - скверное самочувствие?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По ЭЭГ - норма.