О ЧЕМ ГОВОРИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№1018519 О чем говорит заключение ЭЭГ
Екатерина Жен., 24 лет. Пермь
Здравствуйте. Прошла ЭЭГ.
Скажите, пожалуйста, насколько плохи эти результаты и что они означают?

ЭЭГ покоя - низкоамплитудный тип, альфа активность 8-13 гц, амп до 30 мкВ, индекс представленнлсти средний
Бета колебания 14-35 гц амп до 15 мкв, представлена по передним отделам мозга
Тета колебания 4-7 гц амп до 30 мкв, распределены диффузно, не более 30% записи
Дельта колебания 1-3 гц, амп до 30 мкв, распределены диффузно, не более 10% записи
Регистрируются низкоамплитудная медленноволновая активность на которую накладываются нерегулярные частые колебания
Зональные различия сглажены
Реакция активации не выражена
Фотостимуляция- реакция усвоения ритма в широком диапазоне от 6 до 22 гц (3-4)
Гипервентиляция - явления синхронизации выражены слабо, пароксизмальной активности не зарегистрировано
Время восстановления фоновой записи до 20 сек

Заключение: низкоамплитудный тип ЭЭГ с преобладанием процессов активации, легкие диффузные изменения регуляторного характера. Эпилептиформной активности не зарегистрировано
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по приведенному вами заключению, описан вариант Н О Р М Ы !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
описана норма
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма.