ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№990919 Помогите разобраться!
Андрей Муж., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте увожаемые доктора. У меня случаются странные приступы. Все начинаются в полном покое, как будто меня ктото резко тллкает в сторону и чувство что я сижу в стеклянной банке все не реальное .Следом чувство дикого страха, что я прям сейчас уподу и умру, сердце бешено забилось, пульс был 140-150.Мене было очень плохо, нехватало воздуха, онемели пальцы рук.Это все длилось минут 20-30 . После этих приступов, мутная голова и разбитое состояние. Я проходил обследование у кардиолога, все в норме. Делал Узи сосудов шеи и головы тоже все в норме.
Но даже когда нет приступов состояние не очень хорошее.Шаткость как в лодке, резкие секундные головакружения, хожу как во сне.Давление может резко подскочить 150/90 а через 3 минуты уже 120/80.В чем дела не могу понять.
Я сделал МРТ мозга и там чтото не совсем понятное, что не доет мне покоя.
Посмотрите пожалуйста, и с ка жите .Связаны ли находки на Мрт с моим состоянием, и что вы мне посоветуете делать?

http://s45.radikal.ru/i109/1610/38/0dd80d5a97a0.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Вероятно речь идет о врожденной ретроцеребеллярной кисте, которая ни в каком лечении не нуждается, но для точного ответа на ваши вопросы, необходим анализ самих снимков МРТ-исследования, результатов ЭЭГ-исследования, чтобы исключить параксизмальную активность, а также, реальная оценка вашего нынешнего неврологического и невротического статуса, поскольку эта симптоматика очень напоминает таковую, при "панических атаках" (симпатоадреналовый криз). Есть все основания для того, чтобы посоветовать вам очную консультацию у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Как впервые и после чего появились ти приступы? Не предшествовали ли им стрессы, нагрузки (психо-эмоциональная, физическая)?