АЛКОГОЛЬНАЯ ПИЛОНЕЙРОПАТИЯ

№992534 алкогольная пилонейропатия
Влада Жен., 65 лет. киров,обл.
Здравствуйте,моему сыну49 лет алкоголик, пять дней назад у него заболела правая икроножная мышца,стала неуправляемой стопа при ходьбе,шлепает с носка на пятку,не может поднять пальцы,говорит,что чувствительность стопа непотеряла. Сегодня с трудом уговорила обратится к врачу,попал только к хирургу,который перенаправил его к неврологу. К неврологу не попал,записался только на вторник.Перепугался ,полез в интернет и я вместе с ним,ну и сам себе поставил диагноз . Хирург сказал,что надо бы обратиться раньше.. Нарыл в инете какие то упражнеия при таком диагнозе и начал их выполнять еще вчера и сегодня с утра.Говорит,что из больницы домой дошёл без проблем и решил до вторника продолжать делать эти упражнения. Посоветуйте,пожалуйста, как нам прдержаться до вторникас этими праздниками,может какие то мази попробовать? Или пусть занимается,нашёл в инете упражнения какого то профессора или всё таки пассивно ждать вторника? Диагноз то все таки определил себе сам без доктора.Я переживаю.С уважением Влада!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр неврологом. Без осмотра невозможно оценить степень выраженности проблему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!