НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ, БОЛЯТ ОРБИТЫ И ХОЛОД В ГЛАЗАХ

№995493 не могу понять что со мной, болят орбиты и холод в глазах
Svetlana Bolotova Жен., 30 лет. Россия Иркутск
Добрый день! Полтора года назад, я была на морозе по работе почти весь день, было ощущение что, что-то попало в левый глаз сперва, но когда я сходила к офтальмологу, ничего не нашли в глазу. С тех пор у меня ощущение было давления в левом глазу, проверила снова глаза, сказали что у меня с глазами и глазным давлением все в порядке. И вот недавно, почти как месяц у меня ощущение холода в глазах, очень сильно именно с левой стороны, немеет под глазом, орбиты глаз, сильное чувство холода в глазах, даже нос холодный, хотя я уже давно избегаю холода и даже переехала в другую страну с теплым климатом. Мне в США сделали мрт головы, нашли кисту орбитальную дакриопс. на этом же глазе левом сухость, я капала капли. ОФтальмолог говорит это не по его части симптомы что киста вообще не влияет на эти симптомы и отправил к неврологу. Невролог ставит диагноз Мигрень. (я ему сказала что болит голова с левой стороны, но в голову именно отдает из болей в районе глаза левого) он мне прописал гапапентин, я пью его 5 таблеток в день. и было ощущение как будто перестало давить и сухость глаз прошла. холод постепенно перешел в здоровый правый глаз. Потом он «прогугялся» в ухо стало стрелять, орбиты и снова перешел на правую сторону. «Прогулялся» в височной стороне левого глаза и снова пришел на тоже место. Что делать и не знаю. Подскажите что это вообще, я не уверена что это мигрень, т.к. голова у меня не болит. А боли идут именно с района орбит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Скорее всего вы правы, речь идет не о мигрени, а о клинической симптоматике т.н. супраорбитальной невралгии, и мой вам совет: не теряя времени на сайтах, обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику или центр, где вас во-первых - качественно и комплексно обследуют, а во-вторых - назначат соответствующее лечение!