НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ, БОЛЯТ ОРБИТЫ И ХОЛОД В ГЛАЗАХ

№995493 не могу понять что со мной, болят орбиты и холод в глазах
Svetlana Bolotova Жен., 30 лет. Россия Иркутск
Зарегистрированный пользователь
26.11.2017 01:31
Добрый день! Полтора года назад, я была на морозе по работе почти весь день, было ощущение что, что-то попало в левый глаз сперва, но когда я сходила к офтальмологу, ничего не нашли в глазу. С тех пор у меня ощущение было давления в левом глазу, проверила снова глаза, сказали что у меня с глазами и глазным давлением все в порядке. И вот недавно, почти как месяц у меня ощущение холода в глазах, очень сильно именно с левой стороны, немеет под глазом, орбиты глаз, сильное чувство холода в глазах, даже нос холодный, хотя я уже давно избегаю холода и даже переехала в другую страну с теплым климатом. Мне в США сделали мрт головы, нашли кисту орбитальную дакриопс. на этом же глазе левом сухость, я капала капли. ОФтальмолог говорит это не по его части симптомы что киста вообще не влияет на эти симптомы и отправил к неврологу. Невролог ставит диагноз Мигрень. (я ему сказала что болит голова с левой стороны, но в голову именно отдает из болей в районе глаза левого) он мне прописал гапапентин, я пью его 5 таблеток в день. и было ощущение как будто перестало давить и сухость глаз прошла. холод постепенно перешел в здоровый правый глаз. Потом он «прогугялся» в ухо стало стрелять, орбиты и снова перешел на правую сторону. «Прогулялся» в височной стороне левого глаза и снова пришел на тоже место. Что делать и не знаю. Подскажите что это вообще, я не уверена что это мигрень, т.к. голова у меня не болит. А боли идут именно с района орбит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Скорее всего вы правы, речь идет не о мигрени, а о клинической симптоматике т.н. супраорбитальной невралгии, и мой вам совет: не теряя времени на сайтах, обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику или центр, где вас во-первых - качественно и комплексно обследуют, а во-вторых - назначат соответствующее лечение!
Время создания: 26 Ноября 2017 12:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Svetlana Bolotova | (Жен., Иркутск, Россия) | 27.11.2017 11:04
Спасибо большое за отклик. Скажите пожалуйста в моей проблеме с невралгией поможет все таки офтальмолог или невролог? т.к. хожу и к тому и другому, но офтальмолого говорит не по его части симптомы. Невролог говорит мигрень лечим. Вот я и не знаю, может в другое место обращусь, но к какому специалисту и как называется обследование где могут увидеть невралгию? Подскажите еще, можно и греть и сидеть в сауне. т.к. мне становится легче. опять же там где киста нельзя говорят греть вроде. Я начала принимать еще магнезиум и комплекс Б6.
   
Супраорбитальная невралгия (супраорбитальный нерв, также как и назоцилиарный нерв, является продолжением офтальмической ветви тройничного нерва): боль в области супраорбитальной выемки и медиальной части лба, болезненность над нервом в области супраорбитальной выемки, боль прекращается после местной анестезирующей блокады или иссечения супраорбитального нерва.
      
Svetlana Bolotova | (Жен., Иркутск, Россия) | 03.12.2017 01:27
Спасибо Вам большое за отклик. Олег Иванович, принимая магнезиум и комлекс витаминов Б6 вроде лучше стало немного. Но боли как таковой нет, просто есть ощущение холода в области орбит, немение если не делаю массаж и не втираю деклофенак. Пью также гапапентин 4 таблеток в день. Какими методами можно проверить что у меня действительно Супраорбитальная невралгия? И после блокады местной анастезии я не буду чувствовать больше этих неприятных ощущений и на ссколько она безвредна? а иссечение звучит как то страшно для меня. блокада менее травмирующее ?
   
Для начала - нужно уточнить диагноз!
      
Svetlana Bolotova | (Жен., Иркутск, Россия) | 03.12.2017 01:36
Скажите пожалуйста помогут ли сеансы иглотерапии или гирудотерапии или массаж? хотелось бы попробовать восстановиться без хирургического вмешательства тем более эти симптомы испытывать начала недавно.
   
Если диагноз подтвердиться, тогда только оперативное лечение.
      
Svetlana Bolotova | (Жен., Иркутск, Россия) | 20.12.2017 06:02
Олег Иванович! Вот не знаю что и делать. в последние дни стало лучше и я заметила что холод ушел из области носа (однако нос холодит где то внутри не на коже) в желудок. там немного было холодно. потом все прошло. и вчера снова начало холодить в районе глаз. Что это может быть. может ли это быть насморком сухим. или я простыла.
   
Svetlana Bolotova | (Жен., Иркутск, Россия) | 06.12.2017 10:02
скажите пожалуйста, какие еще могут быть диагнозы. у меня в последнее время странно ощущение. есть холод в носу и в глазах. он то появляется то исчезает. болезненных ощущений нет просто не приятно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.07.2018
15:32
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.08.2019
09:48
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
08.03.2013
16:09
гость :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.04.2013
23:04
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.12.2013
22:36
Natalia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.06.2019
12:50
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2017
03:43
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.08.2016
07:23
Женя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.01.2016
01:21
Наталия Викторовна Соблюдаева :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.11.2017
06:38
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0