ТРЯСЕТСЯ ГОЛОВА

№996521 Трясется голова
Айгуль Жен., 30 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте, я хочу задать вопрос касаемо моей мамы. Ей 65 лет , есть гипертония, принимает таблетки , раз или два в месяц бывают кризы. Уже на протяжении двух лет стала замечать что когда она сосредоточена смотрит телевизор например у нее тресется голова, достаточно сильно что бы этого не заметить. Не раз я ей говорила что бы она сказала врачу , но помоему она так об этом и не говорила ни кому. При этом она этого не замечает когда я ей говорю она говорит да нет это я сама просто пошевилила наверное так. Но явно видно что голова трясется особенно когда она смотрит телевизор. Трясется как бы в сторону Проходила МРТ два года назад из за головокружений там есть признаки энцефолопатии сказали в связи с возрастом и гипертонией. С чем связана эта тряска головы? Может ли ситуация усугубиться? Может ли это быть начальным проявлением таких болезней как Паркинсона или Альцгеймера? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Судя по всему, вы и описываете манифест болезни Паркинсона, когда наблюдается непроизвольная двигательная активность головы. Нужно как можно скорее обратиться к очному врачу-неврологу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятно речь идёт о проявлениях болезни Паркинсона. Покажите маму неврологу.