ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ, ОНЕМЕНИЯ ЛИЦА И ГОЛОВЫ, ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ И ПР

№997741 Шаткость походки, онемения лица и головы, дереализация и пр
Lena Жен., 33 лет. Kiev
Здравствуйте!

После череды сильных и продолжительных стрессов в июле этого года меня накрыло по полной. Начала кружиться голова и появилась шаткость в теле при ходьбе, ощущения дисбаланса движений. При этом голову распирало изнутри, давило на глаза, трудно было смотреть на яркий свет (особенно лампочки в помещениях)
Потом начало добавляться чувство дереализации, как будто восприятие нарушено, все какое-то странное, неживое что ли.
Короче испугалась я до ужаса, сама по чебе я человек тревожный и мнительный. Побежала к неврологу, она детально проверила все рефлексы, выслушала все мои жалобы и поставила мне тревожное расстройство с соматоформной дисфункцией. Но я на этом не успокоилась, мысли о опухоли в голове просто убивали меня.
Я сделала МРТ гол мозга на аппарате 1.5 Тесла в августе, там все норма. Потом доплер сосудов головы и шеи, а также ЭКГ (2 недели назад) тоже норма.

Сейчас уже декабрь, но мое состояние хуже прежнего. Я пробовала и антидепрессанты (они не пошли мне совсем), и лечение Ноофеном и другими таблетками, назначеными неврологом. Ничего не помогает.
Хотя невролог моя грамотная, я ей доверяю. Она говорит, что органики у меня нет, что это просто мозг перевозбудился и нарушения все функциональные. Была уже на трех консультациях у нее, но таблетки выписаные не помогают.

Я постоянно живу в страхе от этих симптомов, измотана этим ужасно.
И физически и морально.

Сейчас из жалоб все та же шаткость походки, голова кружиться, немеет то голова, то лицо, периодический как будто слабнет то нога то рука. Ну и когда мне дурно, то накрывает дереализация, особенно в людных местах. Выход на улицу для меня - это пытка. Жизнь каждый день превратилась в ад, мне ничего не помогает, и меня гложат страшные мысли, что у меня то инсульт, то опухоль, то рассеяный склероз. И все из-за этих симптомов, если бы они ушли, то я бы так не боялась.

Сейчас думаю сделать повторно МРТ головы. Скажите, есть ли смысл еще раз сделать? Четыре месяца прошло с предидущего МРТ. Но я думаю, а вдруг они что-то пропустили, сам аппарат не увидел? Снимок смотрела и моя невролог, она тоже подтвердила, что там все норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, вы еще так и не нашли своего врача-психотерапевта. Ваш комментарий ниже, только подтверждение этому! Психотерапия - это не волшебная палочка, это знание, которое нужно получить, и научиться правильно им пользоваться. Все гениальное - просто!