ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ, ОНЕМЕНИЯ ЛИЦА И ГОЛОВЫ, ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ И ПР

№997741 Шаткость походки, онемения лица и головы, дереализация и пр
Lena Жен., 33 лет. Kiev
Зарегистрированный пользователь
14.12.2017 14:33
Здравствуйте!

После череды сильных и продолжительных стрессов в июле этого года меня накрыло по полной. Начала кружиться голова и появилась шаткость в теле при ходьбе, ощущения дисбаланса движений. При этом голову распирало изнутри, давило на глаза, трудно было смотреть на яркий свет (особенно лампочки в помещениях)
Потом начало добавляться чувство дереализации, как будто восприятие нарушено, все какое-то странное, неживое что ли.
Короче испугалась я до ужаса, сама по чебе я человек тревожный и мнительный. Побежала к неврологу, она детально проверила все рефлексы, выслушала все мои жалобы и поставила мне тревожное расстройство с соматоформной дисфункцией. Но я на этом не успокоилась, мысли о опухоли в голове просто убивали меня.
Я сделала МРТ гол мозга на аппарате 1.5 Тесла в августе, там все норма. Потом доплер сосудов головы и шеи, а также ЭКГ (2 недели назад) тоже норма.

Сейчас уже декабрь, но мое состояние хуже прежнего. Я пробовала и антидепрессанты (они не пошли мне совсем), и лечение Ноофеном и другими таблетками, назначеными неврологом. Ничего не помогает.
Хотя невролог моя грамотная, я ей доверяю. Она говорит, что органики у меня нет, что это просто мозг перевозбудился и нарушения все функциональные. Была уже на трех консультациях у нее, но таблетки выписаные не помогают.

Я постоянно живу в страхе от этих симптомов, измотана этим ужасно.
И физически и морально.

Сейчас из жалоб все та же шаткость походки, голова кружиться, немеет то голова, то лицо, периодический как будто слабнет то нога то рука. Ну и когда мне дурно, то накрывает дереализация, особенно в людных местах. Выход на улицу для меня - это пытка. Жизнь каждый день превратилась в ад, мне ничего не помогает, и меня гложат страшные мысли, что у меня то инсульт, то опухоль, то рассеяный склероз. И все из-за этих симптомов, если бы они ушли, то я бы так не боялась.

Сейчас думаю сделать повторно МРТ головы. Скажите, есть ли смысл еще раз сделать? Четыре месяца прошло с предидущего МРТ. Но я думаю, а вдруг они что-то пропустили, сам аппарат не увидел? Снимок смотрела и моя невролог, она тоже подтвердила, что там все норма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом?
Время создания: 14 Декабря 2017 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, вы еще так и не нашли своего врача-психотерапевта. Ваш комментарий ниже, только подтверждение этому! Психотерапия - это не волшебная палочка, это знание, которое нужно получить, и научиться правильно им пользоваться. Все гениальное - просто!
Время создания: 14 Декабря 2017 19:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Lena | (Kiev) | 14.12.2017 19:08
я ходила и к психотерапевту, мне ее консультации не помогли. При таких симптомах, как у меня на меня психотерапия не действует. Она помогает в более легких случаях, но у меня тяжелый случай. С кучей разных и страшных сиптомов в теле. Я не могу поверить, что это все просто перегруженый тревогой мозг. А вдруг что-то серьезное... Если бы симптомы ушли, я бы сама успокоилась и не бегала по врачам больше. Но они заставляют меня проходить все новые и новые обследования, нет сил больше жить в этой страшной неизвестности...
   
К психотерапевту нужно не ходить, а работать с ним. Верить или нет специалистам - Ваше право. Как и прислушаться к данным Вам рекомендациям.
      
Lena | (Kiev) | 14.12.2017 22:26
Мне суть психотерапии была понятна. Когнитивный подход насколько я поняла предполагает, что я должна принять все мои симптомы и научиться с ними жить, как бы не обращая внимания. Но это крайне трудно сделать! Когда тебе плохо и данные симптомы могут как ничего не значить так и означать инсульт например. И мозг, раздраженный неврозом, постоянно в тревоге и сомнениях из-за этого. Но все равно, спасибо за Ваши комментарии, что хоть не прошли мимо
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Lena | (Kiev) | 14.12.2017 19:19
Скажите, а есть ли необходимость в морем случае сделать МРТ повторно?
я просто не могу успокоиться, что ж это за онемения + шаткость
   
"Я сделала МРТ гол мозга на аппарате 1.5 Тесла в августе, там все норма" - разве этого мало?
   
Lena | (Kiev) | 14.12.2017 22:20
В том-то и дело, что у меня уже едет крыша и я не знаю что мне предпринять и куда бежать, чтоб снять все подозрения о инсульте или опухоли. Онемения появились где-то месяц назад, я несколько раз думала вызывать скорую, но сдержалась. Подумала, что это еще больший стресс, если скажут госпитализировать. Со стороны я выгляжу, как ненормальная, но я беспокоюсь именно из-за плохого физического самочувствия
   
Алёна | (Жен., 46 лет, Дубай) | 05.08.2019 01:55
Лена, как вы сейчас себя чувствуете? У меня тоже похожие симптомы, и мысли(((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.01.2019
16:51
Sasha :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 5
03.09.2019
21:04
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
16.08.2017
17:44
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
11.01.2018
00:07
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.10.2021
20:46
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.08.2012
22:25
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.11.2011
02:38
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.09.2012
10:01
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.03.2015
13:27
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.12.2013
16:38
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1