МИКРОАДЕНОМА

№1074294 микроаденома
Игорь Муж., 40 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, у моего сына выставили диагноз микроаденома гипофиза гормонально не активная,проведено мрт с контрастом,анализы сданы на гармоны в норме,инсулинорезинстентность эндокринолог назначил едомарин д3 постоянно,омега 3-3 месяца, микроаденома размером 0.48 мм, пол рбенка мужской возраст 12 лет состояние жалобы на головные боли постоянно.Скажите пожалуйста что нужно делать дальше нужно или нет хирургическое вмешательство, какое лечение если операция не требуется, в 2016 году у сына была черепно мозговая травма с потерей сознания падение с высоты своего роста,в шейном отделе подвывих ц1-ц2,мрт было проведено 11.07.2020г жду ответ зарание спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, хирургическое лечение в этом случае не показано. Лечение проводится под контролем врача-эндокринолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это единственное МРТ, которое выполнялось ребёнку?