МНЕ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№247729 Мне нужна консультация
Олеся Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
В мае прошлого года у мужа заболела сильно голова ближе к вечеру,ночью рвало и в четыре часа ночи он потерял сознание и упал, попав головой на гвоздь рассек голову. Пришел в сознание минут через пять, ничего не помнил, и минут двадцать вообще ничего не понимал, спрашивал один и тот же вопрос. Скорая помощь приехала, обработала рану и увезла в травматологию. Было подозрение на инсульт, нам сделали пункцию, которая показала, что все хорошо, только сотрясение мозга. Позже сделали МРТ головного мозга, которая показала, что все в норме.
Два дня назад, муж опять потерял сознание минуты на две-три. Очнулся быстро и в сознание пришел сразу. Врачи скорой помощи сняли кардиограмму, померили давление. Все в норме.
Скажите, пожалйста, что это может быть? Какие обследования нужно пройти, чтобы выяснить?
При обмороке он начинает хрипеть, глаза закатываются, судорог нет, но очень страшно, и я не знаю, что нужно делать в таких ситуациях. Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо записать ЭЭГ. Возможно у мужа  эпилептические припадки.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо проведение электроэнцефалографии, консультация невролога.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Показана как можно быстрее консультация невролога, а оптимально -обследование/лечение в условиях специализированного стационара: по назначению неврлога - ЭЭГ (судорочи не отмечались?, черепно-мозговые трамы и потери сознания ранее?), глазное дно (окулист), рентген- снимки (порой этого достаточно, но можно и РКТ, МРТ). Возможно потребуется консультация эпилептолога.