КАКАЯ ТО ШИШКА НА ГОЛОВЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

№530227 какая то шишка на голове очень переживаю
ольга Жен., 23 лет. Россия Подольск
Здравствуйте, меня зовут Ольга.мне 23. очень нужна консультация ваша, как специалиста! На голове у меня как буд то шишка ,но она не большая и не заметная!просто как небольшое возвышение !расположена центрально вот если вести линии от кончиков ушей и носа! меня это сильно не беспокоит, стала читать в интернете напугалась очень!не знаю что думать! голова вроде не болит если тока давление низкое (оно всегда почти такое) температуры нет, голова вроде не кружиться!раньше как то вроде такого не замечала!и не знаю просто ли у меня такое строение головы толи шишка(подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Какая шишка? твердая? Мягкая? Растет? Не растет? Когда появилась? После чего? Как обнаружили? И т.д.... Из того, что Вы описали невозможно сделать какие либо заключения. Начните с очного посещения невролога, он сможет подробно ответить на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно это остеома. Показана очная консультация нейрохирурга.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь на осмотр к неврологу и хирургу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей информацией и результатами обследования, не есть задача для врача - консультирующего по интернету!