ЧАСТИЧНЫЙ ПАРОЛИЧ ЛИЦА

№249373 Частичный паролич лица
Мария Жен., 19 лет. Россия Благовещенск РБ
У меня частичный паролич лица, уже 4 года, врачи мне прописывали уколы, таблетки, и все бесполезно. Скажите могу ли я надеяться на полное востановление, какие шансы? Если да, каким образом?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рефлексотерапия
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Надежда на восстановление есть. Но Вы не описали клиничекую картину: "частичный паролич лица" - это не информативно. Показана консультация (наблюдение, диагностика, лечение) невролога, в зависимости от пораженной зоны иннервации (какая область лица, какой нерв), возможно потрубется консультация челюстно-лицевого хирурга. В зависимости от диагноза - по назначению специалиста может быть применено комплексное лечение, в т.ч. медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж лица, рефлексотерапия, мимическая гимнастика, ГБО