НЕМЕЮТ КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ

№249994 Немеют кончики пальцев
Денис Муж., 23 лет. Украина Донецк
Последнее время(около недели) млеют кончики пальцев на левой руке, преимущественно мезинец. Замечаю, что начинают больше млеть, когда опираюсь на локоть. Ранее такого не было. Подскажите, с чем может быть это связано? И что нужно делать?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо исключить синдром кубитального канала. Показана консультация невролога, травматолога и обследование по их назначениям.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
ОНЕМЕНИЕ - причины могут быть разными, напр.: сосудистые нарушения (сосудистый хирург / хирург), нарушения иннервации (невролог) проблемы сухожильного канала (травматолог). Обязательно проконсультируйтесь (соотв., обследование/лечение по назначению консультанта) у этих специалистов
кроме того похожие симптомы могу наблюдаться при сердечной патологии (типа ишемии) - консультация терапевта/кардиолога, по его назначаню ЭКГ, Холтер и т.д.