НЕМЕЕТ НОГА
№443571 Немеет нога
Иван Бывалов Муж., 52 лет. Россия Кострома
19.04.2011 14:50
Мужской пол, 52года, нарушаются функции правой ноги из-за защемления нерва в позвоночнике. В положении лежа функции ноги восстанавливаются.Болею 10 лет.Неоднократно проходил лечение. Неоднократно обследовался на томографе. Врачи ничего не находят. Работаю трактористом. Что делать, как работать в дальнейшем не знаю, подскажите?

Алексей. врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Томографы бываю разные. Рентгеновские, МРТ (магнитно-резонансные) последние тоже отличаются. Шаг исследования может быть 1 милиметр, а может 4 мм.
Мануальное обследование возможно выявит укороченные мышцы, которые возможно удастся растянуть, мягкими техниками мануальной терапии. Инструктор ЛФК поможет разработать индивидуальный комплекс для ежедневной гимнастики. Комплекс лечебных мер может оказать положительный эффект по сохранению трудоспособности.
Время создания: 20 Апреля 2011 00:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным элекронейромиографии?
Время создания: 22 Апреля 2011 22:49
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Там все будет видно.
Время создания: 28 Апреля 2011 13:31
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
Попробуйте начать с пояса Атлант.
Время создания: 30 Апреля 2011 12:55
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если выполняли МРТ позвоночника - прикрепите результаты обследования к вопросу.
Время создания: 10 Мая 2011 22:25