НЕМЕЕТ НОГА

№443571 Немеет нога
Иван Бывалов Муж., 52 лет. Россия Кострома
Мужской пол, 52года, нарушаются функции правой ноги из-за защемления нерва в позвоночнике. В положении лежа функции ноги восстанавливаются.Болею 10 лет.Неоднократно проходил лечение. Неоднократно обследовался на томографе. Врачи ничего не находят. Работаю трактористом. Что делать, как работать в дальнейшем не знаю, подскажите?
Прямая специальность
Алексей. врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Томографы бываю разные. Рентгеновские, МРТ (магнитно-резонансные) последние тоже отличаются. Шаг исследования может быть 1 милиметр, а может 4 мм.
Мануальное обследование возможно выявит укороченные мышцы, которые возможно удастся растянуть, мягкими техниками мануальной терапии. Инструктор ЛФК поможет разработать индивидуальный комплекс для ежедневной гимнастики. Комплекс лечебных мер может оказать положительный эффект по сохранению трудоспособности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным элекронейромиографии?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Там все будет видно.
Прямая специальность
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
врач-хирург, иглотерапия, ци гун
Попробуйте начать с пояса Атлант.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если выполняли МРТ позвоночника - прикрепите результаты обследования к вопросу.