здравствуйте. меня беспокоят частые головные боли в височной части, темянной, иногда затылочной. последнее время по большей части с левой стороны. продолжается это с детства, лет с 5-6. Как определить это повышенное черепное давление? читала, что в Европе с этим диагнозом госпитализируют, а в россии это распространенное заболевание и не болезнь вовсе. можете ли Вы сказать как определить причину головных болей?
врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Необходима консультация невролога. Врач назначит комплекс необходимого обследования. От таких как доплеровское исследование сосудов и реоэнцефалографии, до магнитно-резонансной томаграфии с контрастированием сосудов.
Причину головных болей необходимо устанавливать. Для этого необходима консультация невролога, кардиолога, эндокринолога и обследование по их назначениям. Объём обследования определяют специалисты после осмотра.
Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга с последующей консультацией невролога.
Время создания: 10 Мая 2011 22:29
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)