ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№523214 Головные боли
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мучают головные боли, уже лет 5 наверно. Выявляются они при долгом (более 30-50 минут) чтении книг, решении задач, примеров (обучении), при долгом (более 40-60 минут) проведении времени за компьютером (компьютер у меня уже более 7 лет, по-началу болей не было), иногда выявляются при занятиях с физическими нагрузками (например, при качании пресса). Боль появляется постепенно: сначала маленькая, затем все больше и больше. Иногда доходит до того, что голова просто раскалывается (при сиждении за компьютером, или физических нагрузках). В этих случаях я ложусь на диван. Постепенно боль проходит, но не полностью. Какой-то процент боли все-таки остается. Появляются боли в области лба, чуть выше. В области самой головы.
Хотелось бы узнать, с чего начать обследование для определения причины боли, к какому врачу обратиться на прием? Требуется ли лечение?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу. Далее, по его рекомендациям.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Необходимо проконсультироваться с неврологом, обследоваться по его назначениям.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация невролога, осмотр и обследование по его назначениям.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст очное обследование неврологом.