ПАРЕЗ

№630895 Парез
Светлана Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет, дело в том, что в январе(26.01) этого года мне сделали операцию на голову(удаление опухоли мозга).Расположение опухоли- левый мосто-мозжечковый угол.Врачи мне сразу сообщили, что возможно осложнение в виде пареза лицевого нерва.Так и вышло. С мая по июль(в общем 40 дней, не считая дней, когда я не посещала врача)мне делали лейкопластырное натяжение, подняли угол рта, чуть опустили веко(лагофтальм), дальше 10 дней посетила сеансы иглоукалывания-особых результатов не заметила. Когда я обращалась к нейрохирургу с вопросом о парезе, он мне только сказал, что репарация тканей идёт хорошо и можно обойтись простым кривляньем у зеркала.Конечно, и мимическую гимнастику делаю, но как- то всё не так. Парез мне мешает устроиться на работу, наладить свою личную жизнь.(он с левой стороны моего лица)Можно каким- то другими способами исправить этот изъян?Ботокс мне не поможет?Заранее благодарна Вам за совет!
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Ботокс при отсутствии контрактуры не показан,он только усиливает слабость мышц.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно побеседовать с Вашим лечащим врачом. Если нерв был полностью пересечен, то любые консервативные методы бессмысленны и нужна была операция пластики лицевого нерва (сейчас она практически бессмысленна), а если он был сохранен, то дальнейшее восстановление еще возможно. Ботокс не показан.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Врач Фёдолова Елена Сергеевна.

тел.8(495)964-81-93

Попробуйте обсудить проблему с ней.

Скажете, что от меня.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полностью согласен с д-ром Ситниковым А.Р. Попробуйте найти грамотного косметолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффективным будет только оперативное восстановительное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения