ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№706057 Планирование беременности
Александр Муж., 28 лет. Россия Орел
Здравствуйте,подскажите,планируем с женой беременность,но мне сделали прививку от столбняка.Прививка была не основная,сказали,что через полгода надо будет сделать еще одну(ревакцинация) тогда она будет действовать 10 лет.Нужно нам ждать какое-то время или нет?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подождите дней 10.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
При чём здесь Неврология?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вопрос не по адресу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Введение противостолбнячной вакцины - ОФИЦИАЛЬНО не противопоказано при планировании беременности. Противопоказанием профилактического введения - является беременность и гиперчувствительность. Её вводят всем , начиная с детей от 3 месяцев. Но недельку подождать не будет лишним.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи нет.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Можно не ждать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой связи нет, планируйте беременность на здоровье!