ГДЕ СДЕЛАТЬ ЭЭГ РЕБЕНКУ

№95950 где сделать ЭЭГ ребенку
Наталия Жен., 30 лет. Россия Москва
моему ребенку три с половиной года, судорог никогда не было, основной диагноз-дцп. Но вот в последний раз когда сделали ЭЭГ в институте педиатрии на Ломоносовскоом, вел себя безобразно, рыдал и пытался вырваться , прочитала в выписке: Дезорганизованный тип ЭЭГ с нерегулярным основным ритмом.Признаки дисфункции срединных структур.Локально в перднецкнтральном отделе справа регистрируется эпилептиформная активность в виде острых альфа-тета потенциалов и пиков (по типу роландических комплексов?). Тогда как предыдущие ЭЭГ были относительно нормальные. Правда МРТ у нас не ахти, там есть такое: идентифицируется локальная кортикальная субатрофия медио-базальных отделов левой височной доли-пресимптоматический эпилиптогенный феномен.
мне уже начинать паниковать? Скажите а в каком центре есть возможность сделать ЭЭГ чтобы ребенок при этом мог шевелиться? Или таких аппаратов не бывает?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к доктору Генералову В. О. Сайт www.veeg.ru
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А что толку от очередной ЭЭГ.Лучше сдайте анализ на токсоплазмоз.