СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА, АСТЕНОПИЯ

№1009231 Синдром сухого глаза, астенопия
Олег Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Очень много работаю с компьютером и планшетом, много раз был у офтальмологов, ставят ССЗ и астенопию, иногда небольшой коньюктивит на этой почве. Прописывали увлажняющие капли, но эффект от них минимальный. Сейчас зима и проблема встала еще острее. Где то в старых рецептах нашел рекомендацию офтальмолога снимать обострение при боли броксинаком. На многих мед. сайтах часто пишут, что используется еще и дексаметазон для этих целей. Что можете посоветовать для эпизодического применения? НПВС или препараты на основе дексаметазона? Или есть еще варианты?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет официального диагноза ССЗ.  Для ответа на вопрос надо  видеть медицинское заключение.  Патология сердечно -сосудистой системы бывает разная.  Терапевт и офтальмолог после обследования должны найти причину астенопии и устранить ее. Вариантов диагноза несколько . Несколько причин конъюнктивита - лечение разное.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.