СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА

№327555 Синдром сухого глаза
Наталья Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста как бороться с синдромом сухого глаза?
Два года назад появилось ощущение песка в глазах, затем покраснение, сухость. Обратилась к врачу, сказали что зрение идеальное, а проблема называется синдром сухого глаза и не лечится. Провоцирует его сухой воздух (кондиционер), работа за компьютером, ветер, дневное освещение, косметика. Посоветовали лишь регулярно менять капли и гели для глаз заменяющие натуральную слезу и подбирать те,которые подходят мне. Обращаюсь к специалистам раз в пол года и слышу от всех одно и то же, НО ни капли ни гели не помогают.
В течении месяца находилась в отпуске в дали от компьютера, кондиционеров, не пользовалась косметикой, а сухость и боль глаз остались. Утром просыпаюсь уже с красными глазами, иногда даже больно умываться, сразу режет глаза. Капаю капли в глаза в течении дня 5-7 раз. Результат нулевой.
Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это проявления большой группы разных заболеваний глаз и организма в целом. Офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт , иммунолог, эндокринолог, должны найти причину изменений и только потом определять тактику лечения.Нет одних капель , которые быстро вылечат конъюнктиву.
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! Надо обследоваться у лор, эндокринолога, иммунолога. Возможна выраженный синдром глаза за счёт приёма некоторых гормональных противозачаточных средств
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Синдромом сухого глаза глубоко занимается в Педиатрической Академии профессор В. Бржевский.