КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ГЛАЗУ

№1021412 кровоизлияние в глазу
Аля Жен., 28 лет. Россия Москва
очень нужен ваш совет!пожалуйста,посоветуйте мне капли глазные,посттравматическое кровоизлияние в глазу.Глаз практически весь заплыл кровью(со зрачком всё нормально)Понимаю,что для рассасывания нужно время,но может есть капли ,которые ускорят этот процесс?!капала Эмоксипин ,но он жжет и результата даже минимального не наблюдается!спасибо за раннее..
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! В данном случае рекомендуем Вам обратиться в поликлинику по месту жительства.  На рассасывание гипосфагмы может потребоваться около 1 месяца.
Прямая специальность
Лаптева Алла Ринатовна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день! Действительно, кровоизлияние рассасывается долго (1-2 месяца), можно продолжить эмоксипин или калий йод 3%. В вашем случае необходимо наблюдение у окулиста для коррекции лечения при необходимости.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо точно знать куда произошло кровоизлияние - под конъюнктиву   или внутрь глаза. Если  кровоизлияние только под конъюнктиву, то капли не помогут. Нужно исключить  явления контузии глазного яблока.