ЗДРАВСТВУЙТЕ

№1024193 Здравствуйте
Faust Муж., 26 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Неделю назад подрался и ударили в глаз. Белок глаза на половину заплыл кровью. Зрение такое же. Хотел проверить глазное дно но врача не было. Меня беспокоит то что если я опускаю взгляд вниз до конца то у меня картинка двоится. У меня ещё синяк не прошел полностью под глазом. Это временно или навсегда вот это двоение? Это только когда вниз делаю глаза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в травмпункт или клинику. Нужна консультация офтальмолога и невролога. Вариантов изменений несколько - лечение разное.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Причиной двоения при взгляде снизу может быть имеющееся кровоизлияние и сопутствующий отек тканей вокруг глазодвигательных мышц. По мере рассасывания крови и купирования отека двоение должно исчезнуть, так как восстановиться функция глазодвигательных мышц. Однако это произойдет в том случае, если нет более грубых посттравматических изменений в виде надрыва мышцы, ее ущемления при переломе стенок орбиты. Поэтому обратиться к врачу-офтальмологу необходимо обязательно в ближайшее время.