ЗДРАВСТВУЙТЕ

№982393 Здравствуйте
Ирина Жен., 28 лет. Воронеж
Добрый день!у меня амблиопия на левый глаз.Правый глаз 100% зрение ношу очки очень давно,в последнее время стала замечать что вижу лучше без очков,сходила к доктору сказали очки снимать и не носить т к у меня ничего не улучшится
левый глаз 4 строчки видит правый все
и сказали что у меня ничего уже не изменится и коррекция была в детстве а щас толку от очков 0
стоит ли мне еще сходить к врачу?или правда не надо очки?в принципе без очков мне норм только устают глаза за компьютером и чтением
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать все результаты обследования глаз или сходить еще к одному врачу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! К сожалению, без проведения очного осмотра мы не можем оценить оптику правого и левого глаза. В указанном Вами возрасте, несмотря на высокую остроту зрения ведущего глаза, у Вас может быть скрытый астигматизм и гиперметропическая рефракция. Поэтому более определенный ответ  можно дать только после биометрических измерений глаза и рефракции.