ЗДРАВСТВУЙТЕ

№264038 Здравствуйте
Алена Жен., 41 лет. украина Житомир
Алена 41 год У меня уже 4 месяца отекают Веки с утра к вечеру меньше отек .уже как тени накрашены,Окулист не чего не выявил,Проверила щитовидку поставили под вопросом Монодозный зоб,Биротоксикос,УЗИ выявило киста,Это может давать на глаза? Еще очень играют гармоны ,завтра здаю кровьFт 4.Fт3,АТ-ТРО ,Почему Веки отечны?Никаких болей нет зуда нет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При заболевании щитовидной железы такие изменения могут быть. Причину должны установить офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если названные ваи заболевания эндокринной системы подтвердятся, то причина вероятнее всего именно в этом (лечение у эндокринолога и достижения компенсаци вашего гормонального фона должно привести к улучшению состояния глаз). Сейчас самоятоятельно вы можите протирать веки кубиками льда после сна.Это симптоматически уменьшит отечность, но лечить надо основное заболевание!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Алена! При нарушении функций щитовидной железы возможно появление отека век. За консультацией обратитесь к эндокринологу, кардиологу, нефрологу.