МЕОПИЯ СЛ.СТ.

№1055505 Меопия сл.ст.
Макка Муж., 20 лет. РОССИЯ Петигорск
Была у окулиста что бы прверить зрение сказали меопия сл.степени. VD=12.00mm
S C A
< -1.75 -0.75 180>
S C A
NIDEK AR-310A хочу знать что это значит
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  запись не полная . Должно быть четко   отмечено какой глаз,  на широкий или узкий зрачок. Рефракцию надо проверять на широкий зрачок  после устранения " ложной  миопии". Цифры говорят о наличии близорукости слабой степени. Астигматизм незначительный.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! NIDEKAR-310A - название прибора (авторефрактометра), на котором проводили обследования.
VD - вертексная дистанция - это расстояние от вершины глазного яблока до задней (обращенной к глазу) поверхности линзы (у Вас - норма).
S - сфера. C - цилиндр.  A -ось.
Цилиндр - основные данные рефракции, по которым определяют степень её аномалии. В Вашем случае - миопия слабой степени - -1,75D и прямой физиологический астигматизм -0,75 D.