СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА/ И БЛЕФАРИТ

№1110787 Синдром сухого глаза/ и блефарит
Сандро Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я 2 раза в год как миннимум хожу к врачу из-за сухости глаз, жжения и боли. Врачи говорят что-это из-за долгого времяпровождения за компьютером, а я из-за моей работы я практичесский всегда за компьютером и телефоном. Даже выписали очки для компьютера, говорят глаза в напряжении. Так же сказали что у меня хроничесский блефарит. Выписывают как обычно исскуственные слезы (Офталгель) а так же (Дексаметазон Офтан). Они помогают не всегда. Я так же попробовал купить обычный Альбуцид 30%. Сульфацил натрия. Он продается без рецепта и по правде говоря он мне помогает. Когда капаю то начинается 30-40 секундное Жжение, но зуд и боль убирает. Мой вопрос. При синдроме сухого глаза и блефарите можно использовать альбуцид?Не повлияет ли он на зрение?Я иду к врачу на след неделе и собираюсь проинформировать его. Просто Альбуцид выдается без рецепта и его используют при первой необходимости. Спасибо большое.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Альбуцид не помогает при этом заболевании. Остроту зрения не снижает. Может временно снимать воспаление век. Блефарит и " синдром сухого глаза" - признаки изменений огранизма. Причину должны найти терапевт, ЛОР врач и офтальмолог после обследование. Офтальмолог должен исключить демодекс, оценить функцию слезной железы.  Только после этого определяется тактика лечения. Надо устранить причину. Компьютер и телефон могут только ускорить изменения.