БЛЕФАРИТ

№234814 Блефарит
olya Жен., 21 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечить блефарит? Сначала был на одном глазу теперь просыпаюсь - оба красные с чешуйками ужасно болят! Уже лечила в прошлом году демаланом, помогло навремя, недавно врач прописывал гидрокортизон - снова помогло на время! Помогите!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Попробуйте блефарогель. Блефарит - признак заболеваний организма. Надо найти с терапевтом причину и лечить основное заболевание.ОФТАЛЬМОЛОГ ДОЛЖЕН ИСКЛЮЧИТЬ ДЕМОДЕКС.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Для начала надо провести анализ на демодекоз. Если диагноз подтвердиться - то применяют блефарогель.