ДИАГНОЗ «БЛЕФАРИТ»

№232876 Диагноз «Блефарит»
Совет Муж., 63 лет. Казахстан Молодецкое,Караганда
Насколько опасно заболевание «блефаритом»,есть ли пути не медикаментозного лечения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На остроту зрения , как правило, не влияет.Блефарит признак нарушения организма : хронические заболевания, нарушение обмена веществ, глистная инвазия, нарушение иммунной системы, патология ЛОР-органов. Офтальмолог , ЛОР-врач , терапевт должны найти причину заболевания и только потом определять тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
Блефарит - это проявление на веках какой-то нестабильности в организме. Это может быть глистные инвазии, патология желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз, авитаминоз. Это может быть также быть проявлением недостаточной очковой коррекции при аномалиях рефракции. Вам необходимо обратиться к врачу-гастроэнтеролог, инфекционисту и офтальмологу.