КАК УБРАТЬ СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА

№1112618 Как убрать синдром сухого глаза
Вера Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Доктор расскажу ситуацию.Стала замечать что левый глаз периодически краснеет,без другим симптомов .Пошла в поликлинику сказали что коньюктевит,но не инфекционный а от раздражителей.Хотя косметикой и компьютером не здоупотребляю,работа с ним не связана.Прописали Флоас Т.Проделала .Краснота исчезла.разве что тоненькая красная ниточка осталась на части глаза ближе к переносице.А через какое то время Вы знаете появились какие то очень странные симптомы .Раз в день внезапно чешется глаз левый резь слезится ,останавливается только если зажмуриться и потереть .Причем порой и выходит несколько белых капелек похожих на гнойные.краснота в области глаза ближе к переносице,заметнее если отвернуть голову влево.также приступ жжения раз в день и в правом глазу ,но визуально он более спокойнее,красноты ближе к переносице в правом практически нет.Пошла в поликлинику осмотрели сказали обычный синдром сухого глаза.прописали дексаметазон и увлажняющие капли.пролечила.симптомы некоторые дни лечения почти исчезали но сейчас появились снова. И приступообразное жжение в обоих глазах раз в день,и краснота вблизи переносицы влевом глазу,и порой белые капельки остаются на переносице после такого жжения на когда на левом глазу.Подскажите пожалуйста как убрать этот синдром сухого глаза? У меня никогда ранее такого не было...И я не злоупотребляю косметикой,даже тушью не пользуюсь,компьютером не злоупотребляю.Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз а название группы разных заболеваний - лечение разное.  Только по жалобам нельзя поставить диагноз и определить тактику лечения. Офтальмолог, терапевт, ЛОР врач после обследования должны найти причину и устранить ее. Капли приносят только временный эффект. Доза вещества вызывающего аллергию может быть небольшой.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, вам нужно обследоваться досконально, если есть выделения по утрам, может стоит сдать мазок с конъюнктивы на флору и на чувствительность к антибиотикам. Провести пробу Ширмера на слезопродукцию и проба Норна на время разрыва слезной плёнки, для того чтобы подобрать верный препарат для увлажнения. За очно не видя глаза, сложно гоаорить