ЧТО-ТО НЕ ТО

№11607 Что-то не то
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Недели полторы назад у меня стал хуже видеть правый глаз. Мутно как-то. Левый вроде нормально. Думал от усталости (работа за компьютером итд), но дня 2 назад пощупал правое веко и обнаружил там бугорок какой-то. Снаружи вроде почти не видно, а на ощупь чувствуется. на левом все гладко. Что это может быть? на ячмень не похоже. что можете посоветовать? может капли какие? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Зздравствуйте, Сергей!

Если этот бугорок безболезненный, то скорее всего это халязион. Лечится хирургическим путем, в начальных стадиях помогают инъекции кортикостероидов.

Насчет снижения зрения правого глаза ничего заочно сказать не могу. Обратитесь к врачу для осмотра.

Всего доброго!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
можно капать витабакт по 2 капли 5 раз в день 1 неделю, но лучше сходить к врачу