ПРОБЛЕМА С ГЛАЗНЫМ ПРОТЕЗОМ

№121339 Проблема с глазным протезом
Радик Зарипов Муж., 32 лет. Россия Белебей
У нашего ребёнка в 5 ти месячном возрасте была обнаружена Ретинобластома, произведена операция по удалению глаза. В 6 месяцов поставили фарфоровый протез, в 7 месяцев была замена протеза, протез постоянно выподал, в 8 месяцев поставили пластмассовый протез и таже история по выподению протеза. на данный момент ребёнку 9 месяцев. Что бы вы посоветовали нам. с уважением Семья Зариповых.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Проблема решаемая. Вам нужна консультация офтальмолога для определения причины такого состояния - изменения орбитальной полости или подбор правильного протеза.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Стабильность положения протеза определяется соответствием протеза размеру орбиты, и так как ребенок растет, полость орбиты будет постоянно увеличиваться, что потребует плановой замены протеза. Обратитесь в лабораторию протезирования