АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ

№121802 атрофия зрительных нервов
Галия Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! моему отцу 55 лет. 2006 году ему сделали операцию на левый глаз с диагнозом ишемическая нейропатия, но безрезультатно глаз не видит. в марте 2009 года зрение на правом резко начал ухудшаться в клинике ему поставили диагноз атрофия зрительных нервов. сейчас он видит только чуточку врачи ничего несмогли сделать. что можно сделать? куда обращаться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При ишемической нейропатии надо лечить состояние сосудов у терапевта и невролога. Необходимо исключить другие причины заболевания- повышение внутриглазного давления, нейропатию Лебера и т.д.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
К сожалению, оптическая ишемическая нейропатия ровно, как и атрофия – это проблема, зачастую, связана с поражением сосудов головы и кроме курса консервативной терапии проводят наблюдение и лечение у невролога