МОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ?

№128067 Можно ли родить самой?
Татьяна Жен., 25 лет. Россия г. Коммунар
Здравствуйте,скажите пожалуйста,Мне 25 лет я беременна,роды первые, срок 23-24 недели, мне поставили год назад диагноз: врожденная катаркта,хронический увеит глаз, фиброз стекловидного тела, могу ли я с таким диагнозом родить сама? или мне назначат кесарево сечение? и можно ли делать тамограмму (ОСТ)глаз на таком сроке или же лучше отложить эту процедуру, и сделать ее после родов.Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При наличии катаракты ОСТ не получится сделать.Диагноз звучит не корректно. Может быть у вас внутриутробный увеит , осложненная врожденная катаракта ? одного или обоих глаз? При врожденной катаракте увеит бывает , но редк, увеит о в стадии ремиссии или рецидивирующий? Какой этиологии ? Какое внутриглазное давление? Острота зрения?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Оптическая когерентная томография сетчатки безопасна, поскольку основанго на инфракрасном низкоинтенсивном излучении. Рентгеновские длины волн отсутствуют.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна! Вам следует обратиться к офтальмологу, который оценит состояние глаза и даст заключение о способе родоразрешения. ОСТ можно делать на любом сроке.