ХРОНИЧЕСКИЙ БЛЕФОРИТ.

№63169 Хронический блефорит.
Александр Муж., 26 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте! У меня по утрам гноятся глаза и ощущается жжение во время умывания, а также периодически возникают неприятные ощущения в течении дня, желание закрыть глаза. Окулист после визуального осмотра поставил диагноз "хронический блефорит", назначил капли "Сафродекс". Скажите, можно ли это вылечить полностью? Каким препаратом? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Блефарит чаще всего признак общесоматической патологии, наличие демодекса . Надо найти причину патологии. Софрадекс продолжайте капать.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нет, не зная причину , хронический воспалительный процесс одним видом капель не излечите.
Проверьтесь на демодекс.