ХОЛЯЗИОН

№133367 Холязион
Юлия Жен., 33 лет. Ю.Сахалинск
Здравстуйте! Моей дочери 5 лет, неделю назад ей вырезали 6 холязионов. В больнице были детки которым уже не первый раз удаляют холязион. Подскажите пожалуйста из за чего он появляется и может есть какое то народное средство, что бы избежать повторной операции. И как можно предотвратить его появление. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рецидивирующие ячмени - признак заболевания организма. Надо найти очаг хронической инфекции, обследовать состояние иммунной системы, об мена веществ. Начните с педиатра , ЛОР врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юлия.
Холязион- это хронический воспалительный очаг внутри века. Множественные холязионы возникают при общем ослаблении организма. Необходимо проконсультироваться у иммунолога для назначения лечения , избегать переохлаждения.