ОПУХАНИЕ ГЛАЗА, БЫЛИ У ОФТАЛЬМОЛОГА, КАПЛИ НЕ ПОМОГЛИ

№13867 Опухание глаза, были у офтальмолога, капли не помогли
Дарья Жен., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!
Несколько недель назад начал опухать правый глаз. Сначала не обращала внимание, но ощущение было как будто поставили синяк. Внешне было практически не заметно, если не присматриваться. Но спустя дня четыре решила сходить к офтальмологу. Врач сказал, что это коньюктивит и прописал капли Флоксал прокапать дней 5 по 4-5 раз в день. Первые 2 дня вроде стало легче, но на четвертый и пятый день все вернулось опять. Прокапала пять дней, а глаз не прошел, все так же есть опухание верхнего века. Подскажите что делать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Надо идти на консультацию повторно. У Вас м.б. аллергическая реакция или присоединение вируса
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Заочно трудно сказать, что с глазом. Нужен осмотр. Кроме того опухание век встречается при некоторых терапевтических заболеваниях.