ГНОЯТСЯ ГЛАЗА У НОВОРОЖДЕННОГО

№170526 Гноятся глаза у новорожденного
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Моему сыну 1,5 месяца. Несколько дней назад у него начал гноится один глазик, с образованием большой капли слезы у уголка глаза. Покраснений нет. Промываю чаем, конечно глазик выглядит лучше, но окончательно не проходит. В пятницу были у офтальмолога на профосмотре, но как раз в тот прием глазик выглядел идеально и я забыла спросить про образовавшийся временами гной. Чем нам лечить глазик, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
врачу-офтальмологу. Не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день 2 недели, делать массаж слезных путей, обследоваться у ЛОР-врача.