СЛЕЗЫ У РЕБЕНКА

№248456 слезы у ребенка
Любовь Жен., 24 лет. Россия Оленегорск
Здравствуйте, моему ребенку 2,9 года. Я стала замечать, что когда ребенок находится на улице у него постоянно под глазиком слеза, сначала я ссылалась на ветер, солнце, но даже в обычно спокойную погоду слезы есть Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо показать ребенка офтальмологу и ЛОР-врачу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу - вам требуется проведение пробы на проходимость слезного канала и определение причин его "плохой работы". Это может быть связано как с самим глазиком, так и с рядом располоденными органами (прежде всего носиком и пазухами носа, так как слёзный канал выходит именно туда). Возможно вам потребуется консультация и ЛОР врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Возможно, имеет место сужение слезно-носового канала или сужение слезных точек. Необходима консультация окулиста и лор-врача.