СМЕШАННЫЙ АСТИГМАТИЗМ

№190454 смешанный астигматизм
Марина Жен., 29 лет. Россия Мончегорск
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, у меня с рождения определили смешанный астигматизм носила постоянно очки,но хотела бы линзы, в прошлом году прошла аппаратную диагностику, вот данные:
(R) AVE +1.75(SPH) -8.00(CYL) 14(AX)
(L) AVE -1.75(SPH) -1.25(CYL) 7(AX) и еще:

(R) MM D AX
R1 7.98 42.25 11
R2 6.91 48.75 101
AVE 7.44 45.25
CYL -6.50 11

(L) MM D AX
R1 7.57 44.50 4
R2 7.20 46.75 94
AVE 7.38 45.75
CYL -2.25 4
можно ли с такими данными носить линзы? можно ли как-то исправить зрение не прибегая к хирургическому вмешательству?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможноти контактной коррекции определяются только на очной консультации, Вам можно коррегировать только миопию , лечить спазм аккомомдации, увеличивать объем аккомодации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марина.
Рекомендовано линзы на левый глаз. Исправить зрение методом эксимер-лазерной коррекции ЛАСИК.
При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41