ПОСЛЕДСТВИЯ МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ (ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ)

№19112 Последствия мозговой травмы (двоение в глазах)
Михаил Иванович Муж., 59 лет.
У меня ушиб головного мозга тяжелой степени,вдавленный перелом теменной кости и линейным переходом на височную область и основание средней и передней черепных ямок с рассеянной органосимптоматикой остено-органический синдром,снижение когнитивных функций(нарез 4п ЧМН справа).Надолго ли у меня останется двоение в глазах после этой травмы???Заранее спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Все зависит от Вашего общего состояния.
Иногда двоение можно уменьшить ношением астигматических очков