ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ

№828012 Двоение в глазах
Елена Жен., 32 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Скажите, по какой причине может двоиться в глазах? 5 лет назад двоение было при повороте глаз вправо, затем стало двоиться и в право и влево, а сейчас двоение стало и прямо. Если напрягаю глаза(выпучить) то его нет, но мышцы глаз расслабляются и снова двоение. Была на приеме у окулиста, зрение нормальное, сделала МРТ головного мозга, тоже без патологий, только кисты в носу. Утром лучше, а к вечеру усиливается. С чем это связано и какие исследования необходимо произвести. Принимаю много лет гормоны, т. к. перенесли 2 операции по поликистозу яичников. Никаких других препаратов я не принимаю и не принимала( ноотропных, сосудистых, витаминов) очень нуждаюсь в вашем совете
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько, должны
найти невролог и офтальмолог после обследования. Покажитесь еще в другой клинике.
Нужно обследовать состояние глаз, отбиты. Объем неврологических исследований определяет
невролог в зависимости от результатов осмотра.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Елена, добрый день! Необходимо офтальмологическое и неврологическое обследование. Причин, вызывающих двоение предметов, много. Необходимы выяснить, чем это состояние вызвано у Вас.