ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ.

№892463 Двоение в глазах.
Наталья Жен., 52 лет. Россия Москва
Здравствуй. У меня произошло двоение в глазах. Длилось минут пять. Утром. В области глаза ощущалось несильное распирание. Что это было?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Приходящие (временные) нарушения зрения могут свидетельствовать о как глазных (спазм артерий сетчатки,например) , так и внеглазных проблемах ( нарушение в работе вегетативной нервной системы, спазм сосудов головы и тд) , заочно это установить невозможно. Обратитесь на очный осмотр к офтальмологу, при необходимости Вас направят к неврологу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Вопрос решают офтальмолог и невролог после обследования.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! В данном случае рекомендуем обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу и врачу-неврологу для уточнения клинической картины.