ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ.

№897960 Двоение в глазах.
Михаил Муж., 18 лет. russia Москва
Здраствуйте,беспокоит двоение ярких предметов например на телефоне,телевизоре,компьютере двоятся буквы по вертикали, появляется как бы контур, беспокоит это на протяжении 3 месяцев, был у офтальмолога 2 месяца назад но по другой причине тогда у меня были мушки в глазах, так вот мне посмотрели глазное дно и сказали что у меня ангиодистония, и все в остальном все хорошо, тогда я не сказал про двоение в глазах,так вот в последние време это двоение стало сильнее,доставляет дискомфорт, кроме этого у меня есть остеохондроз шейный, проблемы с нервами (ВСД или невроз) иногда скачет давление, двоение это в обоих глазах т.е если один рукой закрываешь все равно двоится, ещё раньше на време помогало широко открыть глаз тогда двоение исчезало,постоянно когда лежу пользуюмь телефоном и получается что глаза постоянно вниз,ну не постоянно но большую часть времени, за компьютером сижу не больше 2 часов в день.
Подскажите в чем может быть проблема? Ещё я делал МРТ 4 месяца назад там все в норме,но тогда у меня ещё не было двоения оно появилось через несколько недель,после МРТ.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Может быть по нескольким причинам (изменение рефракции, проблемы с сетчаткой, неврологические проблемы).
В любом случае следует пройти тщательное обследование у офтальмолога и у невролога для принятия решения о лечении.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько. Вопрос решают офтальмолог и невролог после обследования.Лучше  пройти обследование быстрее - раньше можно устранить двоение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос все же показано очное обследование и уточнение клинической картины.