ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ - АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ ОБОИХ ГЛАЗ

№522116 Двоение в глазах - ангиопатия сетчатки обоих глаз
Гуля Жен., 40 лет. РФ Салехард
Добрый день! Моему мужу ( 39 лет) сделали две операции в течение недели по удалению доброкачественной обширной опухоли головного мозга. Еще после первой операции стало двоиться в глазах ( одно изображение, а сверху другое) когда смотрит двумя глазами, по отдельности каждым глазом видит нормально. Одна операция была 21 октября 2011 года, вторая 26 октября 2011 года. При выписке из больницы поставили сопутствующий диагноз: ангиопатия сетчатки обоих глаз. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, возможно ли лечение, и как скоро зрение восстановится. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Гуля.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ангиопатия=что- то случилось с сосудами. Что ? Это должен определить офтальмолог. Двоение зависит от состояния мозга- этим вопросом занимается невролог, нейрохирург.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Лечение двоения у невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Ангиопатия сетчатки ("изменение" сосудов сетчатки) возможно является следствием неврологической патологии и требует основного лечения и наблюдения у невропатолога в сочетании с динамическим наблюдением у офтальмолога (1 раз в 3-6 мес.). Двоение при взгляде двумя глазами является следствием исключительно неврологической патологии.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Диплопия (двоение) - глазное проявление неврологической патологии. Лечение у невролога под наблюдением офтальмолога.