ЖЖЕНИЕ В ГЛАЗАХ

№192058 жжение в глазах
elena Жен., 35 лет. minsk
Прошу подсказать,чем можно пользоваться в том случае,когда возникает резь и жжение в глазах,так называемая сухость слизистой глаза из-за того,что я работаю в ночные смены и часть работы за компьютером.Что можно капать перед работой,особенно во второй рабочий день,когда между сменами мало поспала и это ощущение усиливается?Еще под утро краснеют глаза.Это нормально?Из всех работников ночной смены это только у нескольких человек случается,а ведь в курилке я не бываю.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сосудосуживающие препараты (типа визин) могут помочь лишь на время. Вам следует показаться офтальмологу, поскольку у Вас может быть более серьёзная патология, чем "просто" утомление зрительных органов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете использовать препарат систейн. Закапывать по необходимости несколько раз в день. Привыкания к препаратам увлажняющим глаз нет.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! При работе за ПК часто возникает синдром сухого глаза. В качестве лечения используют слезозаменители (искусственная слеза, систейн и прочие). Но лучше сходите на осмотр к офтальмологу и доктор, оценивая состояние глазного яблока, порекомендует индивидуальное лечение.