ЖЖЕНИЕ В ГЛАЗАХ

№700044 жжение в глазах
Марина Жен., 23 лет. Россия Борисоглебский
Здравствуйте. у меня близорукость и я ношу линзы примерно 3 года. никогда проблем с ними не было. но последние 2 недели появилось жжение в глазах. носить перестала жжение не прошло, и во внешних уголках глаз постоянно образуется белый налет. капаю альбуцид вторую неделю но не помогло совсем. глаза не выглядят воспаленные и окулист сказал что они спокойные. единственное на что могу подумать это то что у меня хроническая молочница с марта не могу вылечить. могла ли я занести этот грибок? и как такое лечить? у нас нет бак лаборатории чтобы здать анализ, а время терять не хочется
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При раздражении глаз носить линзы нельзя - может помутнеть роговица от воспаления. Молочница - признак проблем с организмом . Лечить должен гинеколог, терапевт, иммунолог, офтальмолог совместно. Альбуцид бесполезен. Можно капать окомистин.